Статьи
Новости
F.A.Q.
Библиотека

ОмГУ » Статьи » Соматотропин и его эффективность

Соматотропин и его эффективность
В борьбе за идеальный рельеф мышц многие спортсмены используют ряд медикаментозных веществ. Одним из наиболее популярных является соматотропин или гормон роста. Отсюда можно узнать более развернутую информацию конкретно про препарат. Такое название вещество получила благодаря тому, что молодые спортсмены, принимающие его в период интенсивных тренировок выраженного ускорения линейного роста мышц, на длинных трубчатых костях конечностей.

Эффект

Применение соматотропина оказывает следующее воздействие на организм:
1.Способствует росту мышц;
2.Замедляет процесс разрушения мышечных тканей;
3.Активно сжигает жир;
4.Способствует росту костей, а соответственно и увеличению роста (отмечено у молодых спортсменов в возрасте до 26 лет);
5.Укрепляет иммунитет;
6.Увеличивает количество глюкозы в крови.
Стоит отметить, что часть вышеописанных эффектов реализуется непосредственно от приема медикаментозного средства. А некоторая доля средств осуществляется как реакция на организм, в ходе метаболических процессов.
Также стоит отметить, что самостоятельная выработка такого гормона организмом начинает пропорционально снижаться с возрастом. Поэтому, четкое дозировка препарата важна для каждого спортсмена. 

Стимуляторы роста и бодибилдинг

Стоит отметить, что все препараты, содержащие в себе гормон роста, выписывали врачами для простых людей в лечебных и оздоровительных целях. Одновременно, использование соматотропина и аналогичных препаратов стало активно развиваться и в спорте, что связано со способностью медикаментозных средств снижать уровень жира в организме и увеличивать мышечную массу. Был период, когда все препараты данного направления были запрещены. В частности, при применении их на олимпийских играх.
Не каждому известно, что первые препараты создавались при использовании вытяжки из уже умерших людей. Но, это был далекий 1989 год. Сейчас все кардинально изменилось и нет необходимости прибегать к такому варварскому способу. А вот то особое воздействие на организм спортсмена остается очень востребованных, отсюда и высокий спрос на гормоны роста. 
Сейчас соматотропин активно используется в бодибилдинге. Стоит отметить, что его особенностью является рост сухой мышечной массы, соединительных тканей, а также увеличение объема клеток за счет накоплений жидкости в организме. Еще одним положительным моментом является то, что данный медикаментозный препарат способствует снижению вероятности получения травмы в процессе тренировок. Это связано с тем, что такой гормон роста способен укрепить соединительную и костную ткани, а именно сухожилий и хрящи. Тем самым, значительно снижается вероятность повреждения таких участков. Только вот один только соматотропин применять совершенно не рационально. Прежде всего необходимо проконсультироваться с врачом. Он назначит полный комплекс тех препаратов, которые станут помощниками на пути к поставленным целям. Также врач поможет правильно рассчитать дозировку, чтобы не оказать вреда на организм.

Комментарии:

Оставить комментарий
Абитуриентам!

В настоящее время на факультете ведется обучение по пяти специальностям / направлениям:

  • Филология
  • Журналистика
  • Реклама и связи с общественностью (PR)
  • Издательское дело
  • Библиотечно-информационная деятельность

  • логин:
    пароль: