Статьи
Новости
F.A.Q.
Библиотека

ОмГУ » Театральные горизонты » Репертуар Художественного театра

Репертуар Художественного театра

Дело здесь не только в успешном исполнении отдельных ролей (можно было бы еще многое сказать, вспомнив О. Андровскую и В. Топоркова, Л. Золотухина и Л. Топчиева, А. Зуеву и А. Михайлова, В. Захарова и Н. Шавыкина и других исполнителей). Самое главное заключается в том, что на современной сцене продолжается героический рейс бронепоезда. Продолжает жить по-прежнему волнующая тема, рожденная в незабываемые годы революционной борьбы за власть Советов. И новое, молодое поколение зрителей видит, как самоотверженно и мужественно наш народ отстаивал завоевания революции, прокладывал путь в будущее.

К оценке нынешнего спектакля было бы неверно подходить с мерой старой постановки 1927 года. Ведь сменились не только актеры и режиссеры, сменилось само время, то, что было некогда живой и трепетной современностью, стало ныне героической историей. И судить о спектакле следует с сегодняшних, а не со вчерашних эстетических позиций.

В репертуаре Художественного театра «Бронепоезд 14-69» должен сохраниться как по-настоящему «хрестоматийный» спектакль, рассказывающий новым и новым поколениям зрителей о революционном подвиге народа и пробуждающий в их сердцах революционную энергию великого созидания.

Комментарии:

Оставить комментарий
Абитуриентам!

В настоящее время на факультете ведется обучение по пяти специальностям / направлениям:

  • Филология
  • Журналистика
  • Реклама и связи с общественностью (PR)
  • Издательское дело
  • Библиотечно-информационная деятельность

  • логин:
    пароль: