Статьи
Новости
F.A.Q.
Библиотека

ОмГУ » Театральные горизонты » Приближение к зрителю

Приближение к зрителю

Режиссерский замысел спектакля получил достойное воплощение в актерском исполнении. Это правдивое, искреннее исполнение интересно тем, что перед зрителем раскрываются жизненные судьбы разных людей, и это живое, острое сопоставление человеческих характеров помогает зрителю глубже определить свое отношение к той большой теме, которая поднимается в спектакле. Эта общая оценка относится прежде всего к Г. Некрасову, С. Годзи, К. Михайлову, Г. Слабпняку, взявшим на свои плечи основной идейный груз спектакля. Она относится и к А. Зубову, М. Анорову, И. Саввиной, Г. Дятловской, М. Погоржельскому, Т. Бестаевой и другим исполнителям.

Здесь следовало бы сказать о каждом в отдельности, но важнее отмстить то общее впечатление, которое они создают своими совместными творческими усилиями. А впечатление это настоящее - большое, волнующее, духоподъемное. Разве не радостно видеть, как наше время становится душой искусства, его содержанием, его смыслом и подлинным героем.

Жил да был скромный малоприметный, немного замкнутый в себе инженер Мартьянов. Но вот время поднимает его, и в нем обнаруживаются вдруг такие ранее скрытые силы и возможности, такие партийные качества, такая нравственная красота, что он становится в восприятии зрителя достойным героем наших дней. И ведь это не исключение. Если взять да умножить один этот пример в сотни тысяч раз, то можно зримо представить себе тот могучий прилив свежих, творческих, одухотворенных сил народа, ту подлинно ленинскую атмосферу, которыми отмечено пройденное нами десятилетие. Этим-то прежде всего и характеризуется общественная значимость спектакля.

Комментарии:

Оставить комментарий
Абитуриентам!

В настоящее время на факультете ведется обучение по пяти специальностям / направлениям:

  • Филология
  • Журналистика
  • Реклама и связи с общественностью (PR)
  • Издательское дело
  • Библиотечно-информационная деятельность

  • логин:
    пароль: