Статьи
Новости
F.A.Q.
Библиотека

ОмГУ » Театральные горизонты » Художественный театр

Художественный театр

Этот второй план пьесы «Милый лжец», с такой неотразимой убедительностью выявленный актерским исполнением, и придает спектаклю общественно-художественную значимость. Внешнее правдоподобие менее всего интересовало актеров, они отважно шли в глубины материала. В Бернарде Шоу, каким представляет его зрителю

А. Кторов, совсем но обнаруживается внешнего портретного сходства с выдающимся английским драматургом. Да и у А. Степановой внешний облик Патрик Кемпбел тоже достаточно условен - он оказывается почти неизменным на протяжении долгих сорока лет. И это нисколько не мешает зрителю в восприятии правды образа. Исполнение двух великолепных актеров, достойных учеников основателей Художественного театра, волнует и покоряет глубиной постижения человеческого характера, высоким умением показать со сцены с тончайшим артистизмом движение мысли и чувства. Обаяние и силу театра Станиславский видел в том, что он способен раскрывать перед зрителем «жизнь человеческого духа». И актеры остаются верны этой труднейшей заповеди мхатовского искусства, заветам замечательной мхатовской школы актерского мастерства.

А. Степанова с удивительной полнотой живет духовным миром человека), жаждущего счастья жизни и счастья творчества. Эту ее роль отличает строгая и благородная сдержанность исполнения, свободная от какой-либо сентиментальности, дешевой, слезливой мелодраматичности; выразительность мысли, движения души героини для нее дороже внешне красивой выразительности эффектной позы, эффектного жеста. Она ищет и счастливо находит ту чудесную, пластически законченную красоту сценической формы, обогащенной глубокой мыслью, которая достижима для настоящего художника.

Комментарии:

Оставить комментарий
Абитуриентам!

В настоящее время на факультете ведется обучение по пяти специальностям / направлениям:

  • Филология
  • Журналистика
  • Реклама и связи с общественностью (PR)
  • Издательское дело
  • Библиотечно-информационная деятельность

  • логин:
    пароль: